среда, 28 марта 2012 г.

свитер из мохера



Размер: 42

Вам потребуется:
200 г желтой пряжи от фирмы Камтекс «Мохер Голд» (60% мохер, 20% хлопок, 20% акрил, 50 г/ 250 м)
Спицы №3

Переплетения: Резинка 1×1: узор по схеме (ВНИМАНИЕ! В узоре в каждом 2-м ряду меняется количество петель в одном раппорте, поэтому в описании вязания модели при убавлении и прибавлении петель указывается количество раппортов.).

Плотность вязания: 4 раппорта х 28 р. = 10 х 10 см, связано узором по схеме.

Спинка: На спицы наберите 83 п., свяжите 8 рядов резинкой, затем выполните 1 ряд лиц., следующий, изнаночный, ряд вяжите изн., равномерно убавив 16 п. (провяжите вместе изн. каждую 4-ю и 5-ю п.). Продолжите узором по схеме. Провязав 92 ряда узором, для пройм убавьте с обеих сторон 2 раппорта за 8 рядов. Провязав 50 рядов от начала убавлений для пройм, в следующем ряду провяжите первые 3,5 раппорта левого плеча по узору, следующие 5 раппортов для выреза горловины провяжите лиц. и снимите петли на вспомогательную спицу. Довяжите 3,5 раппорта правого плеча по узору. Закончите обе части раздельно. Провязав 56 рядов от начала убавлений для пройм, закройте с обеих сторон петли плеч.

Перед: Вяжите, как спинку.

Левый рукав: На спицы наберите 43 п., свяжите 8 рядов резинкой, затем выполните 1 ряд лиц., следующий, изнаночный, ряд вяжите изн., равномерно убавив 8 п. (провяжите вместе изн. каждую 4-ю и 5-ю п.). Продолжите узором по схеме (= 8 раппортов), равномерно прибавив с обеих сторон рукава за 104 ряда 2,5 раппорта. Для оката равномерно убавьте с обеих сторон за 42 ряда по 5,5 раппортов. Оставшиеся 2 раппорта закройте в один прием.

Правый рукав: Вяжите, как левый.

Сборка: Выполните правый плечевой шов. Для воротника открытые петли выреза горловины переснимите на рабочие спицы, дополнительно набрав за один прием из кромочных петель выреза горловины с обеих сторон по 8 п. и 15 п. между петлями выреза горловины спинки и переда (= 91 п.). Свяжите 50 рядов и закройте все петли, не стягивая край. Выполните шов воротника и левый плечевой шов. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. Отпарьте свитер.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Технологии Blogger.