суббота, 24 марта 2012 г.

Детские носочки с помпончиками






Размер: 28/29

Необходимые материалы: по 50 грамм белой пряжи и пряжи цвета морской волны  (75% овечья шерсть, 18% полиамид, 7% полиакрил, 135 м/50 грамм); чулочные спицы  5 спиц № 3 и 3,5; крючок № 4.

Резинка1х1: вяжем попеременно 1 лиц.пет., 1 изн.

Лицевая гладь: изн. ряды - изн. петли , лиц. ряды - лиц. петли; в вязании по кругу все петли вязать лицевой.

Узор с шишечками: * 3 пет. белых, 1 шишечка цвета морской волны (= вывязать из 1 петл. 5: попеременно 1 лиц.пет. и 1 лиц. скрещеннуюпетлю, провязать 5 пет. лицевой гладью, затем 2 раза провязать 2 петл. вместе лицевой, снять следующую петлю и провести через нее провязанные вместе петли), повторять от *,свободно  протягивать не участвующую вработе нить по изнаночной стороне работы..

Плотность вязания: 25 пет. и 34 р. = 10 на 10 см.

Описание выполнения работы: набрать на четыре спицы темной нитью  по 44 пет. (= по 11 пет. на кажд. спице) и связать 10 круговых рядов. нитью цвета морской волны лицев. гладью и 6 круг. рядов. резинкой белой нитью, вместе с лицевой гладью перейти на спицы № 3,5 и через 4 круг. ряд. выполнить 1 кругов. ряд. шишечек. Через 9 см от резинки нужно начинать вязать пятку. Продолжить работу как в правилах вязания носков, внешние по 3 петли с каждой из сторон стенки пятки вязать платочн. вязкой и делать убавления для клина подъема стопы в каждом 3-м круговом ряду. Через 14 см от середины пятки начинаем вязать мысок.

Выполнение сборки: вышить на носках звездочки темной нитью, как на фотографии. Сделать  6 помпонов из темной пряжи диаметром 4 см. Отдельно для каждого носка связатьверевочки крючком нитью цвета морской волны в две нитидлиной 2 см, 4 см и 6 см, прикрепить к каждой веревочке  по одному помпону. Пришить веревочки с помпонами посередине задней части носка чуть ниже  края.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Технологии Blogger.