пятница, 6 апреля 2012 г.

Прелестный костюмчик для девочки на 4 года



Для вязания комплекта вам потребуется: 400 г пряжи (100% мерсеризован­ный хлопок) бежевого цвета и не­много пряжи оливкового цвета.  КРЮЧОК № 3.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.), рельеф­ный столбик с накидом, изна­ночный (рельефн. ст. с/н, изн.), соединительный столбик (соед. ст.), пико.

Фантазийные узоры: по схе­мам 1 и 3.

Отделка: по схемам 2 и 4.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 см = 27 п.

Топ

Спинка
Нитью бежевого цвета набрать цепочку из 96 в. п. и вязать узо­ром по схеме 1. На высоте 11 см закрыть для пройм с обеих сто­рон по 8 п. = 80 п. и вязать прямо.
На высоте 9 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 48 п. и продолжить вязание 16 п. каждого плеча от­дельно. На общей высоте 25 см закончить вязание.

Перед
Вязать, как спинку.

Сборка
Выполнить все швы. Обвязать нижний край нитью бежевого цвета отделкой по схеме 2, учи­тывая, что последний р. следует вязать нитью оливкового цвета. Обвязать проймы и вырез горло­вины нитью оливкового цвета 1 р. ст. б/н. Готовое изделие увлаж­нить и дать ему высохнуть.

Юбка

Вязать по кругу. Нитью бежевого цвета набрать цепочку из 190 в. п. и вязать узором по схеме 3, учи­тывая, что каждая след. полоса лепестков начинается с предпо­следнего р. предыдущей полосы, оставляя последний р. свободным. Связать всего 7 полос лепестков и обрезать нить. Обвязать свобод­ный край начальной цепочки от­делкой по схеме 4, совмещая ре­льефн. ст. с/н отделки с рельефн. ст. с/н юбки и выполняя послед­ний р. отделки нитью оливкового цвета. Общая высота около 28 см.

Сборка
Обвязать нижний край каждой полосы из лепестков нитью олив­кового цвета, чередуя 2 ст. б/н и 1 пико. Из нити бежевого цвета в 3 сложения связать цепочку из в. п. длиной около 120 см и про­деть ее в п. верхнего края в ка­честве шнура. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Технологии Blogger.